Монокулярные

« Назад

Микроскоп Альтами Школьный 1  

  • современный дизайн;
  • качество производства;
  • наклонный тубус;
  • плавный ход винта настройки на резкость;
  • система предотвращения поломки микропрепаратов.

Световые микроскопы – монокулярные – Альтами "Школьный" 1

Микроскоп биологический Альтами "Школьный" 1 – это аналог устаревшей модели микроскопа учебного Юннат 2П-3, но, как более поздняя модель, он обладает рядом значительных преимуществ.

Среди несомненных достоинств:

современный дизайн,

высококачественная сборка,

плавный ход винта настройки резкости,

система защиты от повреждения микропрепарата.  

Главное достоинство – это специальный светодиодный осветитель, который функционирует от трех батареек, благодаря чему появилась возможность использовать микроскоп даже на тех столах, которые не оборудованы электричеством. Кроме этого, питание может осуществляться через адаптер.

Альтами "Школьный" 1 предназначается для исследований в проходящем свете прозрачных объектов в светлом поле при выполнении лабораторных и учебных работ в области зоологии, биологии, ботаники, анатомии.

Рукоятки фокусировки чрезвычайно удобны. Они выведены с двух сторон штатива и располагаются на одной оси. С целью предотвращения повреждения линз объектива и исследуемого объекта, микроскоп имеет винт-упор, ограничивающий подъем предметного стола.

Объектив имеет пружинящую оправу. Он защищает микропрепарат и линзу от повреждения. Несмотря на небольшую стоимость микроскопа, вся его оптика выполнена из стекла. Альтами "Школьный" 1, купить который можно в нашем интернет-магазине, является удобной и компактной моделью. В случае правильного ухода он прослужит не меньше пятнадцати лет.

Технические характеристики:

Методы контрастирований:

- светлое поле.

Увеличение:

80X-800X (40X-800X*).

Насадка:

- монокулярная; 
- угол наклона окулярного тубуса 45°.

Окуляры:

- WF10X/18*;
- WF20X/9.

Объективы:

- 4X/0.1 160/-;
- 10X/0.25 160/0.17;
- 40X/0.65 160/0.17.

Освещение:

- встроенный в основание светодиодный осветитель проходящего света 4.5 В для наблюдения прозрачных объектов.

Источник питания микроскопа:

- три батарейки АА (в комплекте);
- адаптер питания*.

Предметный столик:

95х95 мм с двумя держателями.

Револьверное устройство:

трехпозиционное.

Конденсор:

однолинзовый + диск с шестью отверстиями.

Фокусировка:

диапазон фокусировки 15 мм.

В комплекте:

- пылезащитный чехол; 
- руководство по эксплуатации;
- цифровая камера на выбор*;
- набор микропрепаратов "Водные обитатели"*;
- набор микропрепаратов "Ткани животных"*;
- набор микропрепаратов "Ткани человака"*;
- набор "Юный биолог"*.

*- поставляется по дополнительному заказу