Нитратомеры

« Назад

Нитратомер pX-150.1МИ  

 

Иономер «Нитратанализатор» предназначен для измерения показателя активности рХ, массовой доли сХ нитрат - ионов NO3 в соответствии с аттестованными методиками выполнения измерений, а также температуры водных растворов. Измерения рХ (сХ) и температуры осуществляются с помощью измерительного преобразователя (далее - преобразователь) и набора электродов.

Иономер рХ-150.1МИ - это современный микропроцессорный прибор. Компактный, легкий, автономный и экономичный. Иономер прост в настройке и управлении, удобен в эксплуатации. 
  • В памяти иономера заложены таблицы пересчета активности ионов NO3 в массовую долю нитратов в анализируемой пробе по применяемым в настоящее время методикам измерения.
  • Иономер выполнен в пылевлагозащитном корпусе. С автономным питанием возможно его использование в полевых условиях.
  • Иономер прост в эксплуатации, работает в диалоговом режиме с использованием подсказок оператору.
  • Автоматическая диагностика параметров электродной системы.
  • Применение взаимозаменяемых термодатчиков позволяет не проводить настройку при их замене.
  • В комплекте с иономером поставляется все необходимое для проведения измерений, в т.ч. электрод сравнения ЭСр-10103, электрод мембранный ЭЛИС-121NO3 и штатив ШУ-05, оснащенный поворотным столиком.
  • Иономер позволяет хранить в памяти 30 результатов и останавливать процесс измерений с удержанием текущих показаний на дисплее.
  • Автоматическая диагностика параметров электродной системы.

     
     Технические характеристики
    Измеряемая величина
    Единицы измерения
    Диапазон измерений
    Дискретность
    Погрешность преобразователя
    Погрешность прибора
    pX
    -
    от 0,3 до 4,3
    0,01
    ±0,02
    ±0,05
    cX
    г/кг
    10-4..100*
    автоматически
    ±0,1сХизм
    T
    °С
    -10,0..100,0
    0,1
    ±1,0
    ±2,0
    *Определяется методикой приготовления пробы.
    Измерение температуры -10..100°С
    Дисплей: символьный ЖКИ
    Питание:
    сетевое 220 В, частотой 50 Гц
    автономное 6В (1,5Вx4 элемента A316)
    Потребление: не более 10 мА
    Масса: 0,3 кг
    Габаритные размеры: 190 x 95 x 55 мм
    Комплект поставки
    Преобразователь pX-150.1МИ
    Термодатчик ТДЛ-1000-06
    Электрод сравнения ЭСр-10103
    Электрод мембранный ЭЛИС-121NO3
    Штатив ШУ-05
    Блок сетевого питания
    Формуляр
    Руководство по эксплуатации